04.04.2023

Модернизация Цементной Мельницы №8: внедрение замкнутого цикла и передовые технологии для оптимизации процесса помола

Мы рады сообщить о успешной реализации проекта по переводу Цементной Мельницы №8 из открытого цикла в замкнутый цикл помола цемента. Применение современных подходов и оборудования позволило автоматизировать процесс и добиться следующих преимуществ:

1. Установлены весовые дозаторы для точного контроля дозированной подачи клинкера, гипса и добавок в мельницу.
2. Применена новейшая внутренняя оснастка мельницы с использованием высокохромистых мелющих тел. Цильпебс во второй камере заменен шарами диаметром от 40 до 15 мм для более тонкого помола и повышения удельной поверхности цемента.
3. Установлен сепаратор 4-го поколения “Osepa”, разделяющий цемент на фракции в широком диапазоне и обеспечивающий высокую тонкость помола. Уловитель недомолотых частиц и инородных тел перед сепаратором исключает их попадание в готовый продукт.
4. Внедрен новый технологический рукавный фильтр для выделения готового продукта и реконструирован существующий низкоэффективный электрофильтр, что положительно сказывается на экологии и снижает выбросы в атмосферу.
5. Увеличение производительности обеспечивает снижение удельного расхода электроэнергии и себестоимости готового продукта.

В совокупности с мокрым способом получения клинкера, отличающимся более стабильным химическим и минералогическим составом, и применением замкнутого цикла помола, цемент нашего завода опережает конкурентов. Аккредитованная лаборатория завода контролирует качество производимого и реализуемого цемента.

Мы уверены, что эти улучшения позволят нам предлагать клиентам продукцию, отвечающую их потребностям, и укрепят нашу позицию на рынке. Благодаря строгому контролю качества и возможности изменения характеристик продукции, наш завод всегда готов предложить оптимальные решения для наших клиентов.
Вместе мы строим устойчивое будущее, разрабатывая и производя высококачественный цемент с меньшим воздействием на окружающую среду.

Появились вопросы?
Напишите нам
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
[contact-form-7 id="7" title="Обратная связь Ru"]