06.01.2023

United Cement Group получила кредитный рейтинг B+ с позитивным прогнозом от ведущего международного рейтингового агентства S&P Global Ratings.

Группа UCG последовательно реализует стратегию по повышению финансовой устойчивости, улучшению качества корпоративного управления и прозрачности перед инвесторами, сотрудниками и обществом. На протяжении многих лет все предприятия группы UCG готовят финансовую отчетностью по стандартам МСФО с обязательным аудитом со стороны компаний «Большой четверки». 

В 2022 году группа UCG сделала следующий большой шаг в данном направлении, успешно пройдя процедуру получения кредитного рейтинга от ведущего международного рейтингового агентства S&P Global Ratings. На протяжении нескольких месяцев рейтинговые аналитики проводили комплексное изучение всех предприятий группы, текущего состояния регионального рынка цемента, а также оценивали возможные сценарии будущего развития.

По итогам группе UCG был присвоен рейтинг B+, что в настоящее время является наивысшим показателем для негосударственных компаний в Узбекистане, работающим в реальном секторе.  В своем рейтинговом заключении аналитики S&P Global Ratings отмечают лидирующие позиции United Cement Group на динамично растущих рынках Узбекистана и Кыргызстана, успешно проведенную реструктуризацию бизнеса, невысокую долговую нагрузку и устойчивое финансовое положение Группы UCG. Позитивный прогноз указывает, что аналитики S&P видят вероятность повышения кредитного рейтинга в течение ближайших 12 месяцев.

Совет директоров и Правление группы UCG считают, что проведенная работа по получению международного кредитного рейтинга является значимым событием не только для самой группы, но и для экономики Узбекистана в целом, показывая правильность выбранной стратегии развития и дальнейшей интеграции в мировую экономику. United Cement Group продолжает последовательно работать над реализацией своей долгосрочной стратегии, направленной на устойчивый рост прибыли для инвесторов, развитие сотрудников и поддержку экономики страны.

Появились вопросы?
Напишите нам
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
[contact-form-7 id="7" title="Обратная связь Ru"]