01.06.2023

United Cement Group получила кредитный рейтинг B+   с Позитивным прогнозом от второго международного рейтингового агентства

 

Группа UCG последовательно продолжает работу по улучшению качества корпоративного управления и повышения прозрачности перед своими партнерами. Ранее Группа получиларейтинг B+ с позитивным прогнозом от ведущего международного рейтингового агентства S&P Global Ratings. На прошлой неделе Группа получила аналогичный рейтинг от второго участника международной «большой тройки» рейтинговых агентств – Fitch Ratings.

Работа по рейтинговой оценке продолжалась более трех месяцев и включала в себя полное изучение предприятий и анализ текущего финансового состояния Группы UCG, а также оценку перспектив развития бизнеса в долгосрочной перспективе. По итогам оценки, рейтинговые аналитики подтвердили очень высокую финансовую устойчивость Группы UCG и ее лидирующие позиции на цементных рынках Узбекистана и Кыргызстана.

Уровень B+ в настоящее время является наивысшим для негосударственных компаний Узбекистана в реальном секторе экономике, означая финансовую устойчивость лишь на одну ступень ниже суверенного. При этом позитивный прогноз указывает, что аналитикиFitch Ratings, как и специалисты S&P, видят вероятность повышения кредитного рейтинга в течение ближайших 12 месяцев. Экспертное заключение доступно на сайте Fitch Ratings.

Появились вопросы?
Напишите нам
Наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время
[contact-form-7 id="7" title="Обратная связь Ru"]